Skip links

«УЗИ в динамике» — что это такое и для чего это нужно?

Зачастую, владельцы пренебрегают повторными визитами, видя улучшения общего самочувствия питомца и картины в целом, считая повторный визит не нужной тратой времени и денег. Конечно, в некоторых случаях вполне достаточно одной процедуры УЗИ, но, если ситуация сложная, потребуется несколько диагностик. Это позволит врачу дать максимально объективную оценку состоянию животного, оценить изменения до начала лечения и после.

Для каждого заболевания существует свой определенный промежуток времени, через который необходимо проводить динамическое ультразвуковое исследование. Этот промежуток определяется непосредственно с доктором.

К патологическим состояниям, которые требуют ультразвукового исследования в динамике относятся:
— цистит, камни в мочевом пузыре(почках) — динамическое наблюдение через 1,2,3 месяца;
— кисты (динамическое наблюдение через 3, 6, 12 месяцев), абсцессы;
— онкологические заболевания (любой процесс такого рода должен контролироваться раз в 3-4 месяца, возможно чаще)
— воспалительные заболевания кишечника, холецистит, холангит (через 2, 6 месяцев)
— возрастные диффузные изменения внутренних органов (6, 12 месяцев).

Кроме того, в рамках диспансеризации животных, которую рекомендуется проводить на регулярной основе, раз в год, так же рекомендована УЗИ-диагностика, особенно после достижения кошками и собаками шестилетнего возраста.

Следует понимать, что УЗИ-диагностика является промежуточным методом исследования, но, в совокупности с другими методами диагностики – это колоссальная помощь для ветеринарного врача и заботливого владельца в деле профилактики и лечения заболеваний наших домашних питомцев.

узи, узи в динамике, узи кошке, узи собаке, узи сердца, узи сердца кошке, узи сердца собаке, узи животным, цистит у кошки, цистит у собаки, мкб кошки, мкб собаки, киста у кошки, киста у собаки, холецистит кошек, холецистит собак, узи диагностика животным

Leave a comment