Skip links

Почему нужно кастрировать питомцев?

1. Питомец перестает метить в помещении. Исчезает резкий неприятный запах, который несет дискомфорт владельцам. Снижается вокализация.
2. Исчезает агрессивность в поведении по отношению к другим домашним питомцам и к владельцам.
3. Снижается вероятность побега любимца.
4. Предотвращается заражение опасными инфекциями, а также снимается риск развития иных заболеваний (простатит, аденома простаты, опухоли перианальных синусов).

❗При кастрации мы используем только сертифицированный, безопасный внутривенный наркоз, имеющий наименьшее количество противопоказаний, с минимальными побочными реакциями и минимальным риском развития аллергических реакций. После операции животные достаточно быстро приходят в сознание, а риск развития постнаркозных осложнений, как правило, минимален.

При кастрации котов швы не накладываются, при кастрации кобелей делается минимальный разрез, швы накладываются внутрикожные из рассасывающегося материала и особого ухода или защиты чаще всего не требуют.

❗Нас часто спрашивают, как понять, что животному вводят дешевый Ксилазин для удешевления операции по кастрации кастрации?
На самом деле, очень легко! Помните, что настоящий наркоз вводят только внутривенно. Если животному вводят в мышцу или под кожу какой-либо препарат, после которого у животного бывает рвота, это с большой вероятностью дешевый Ксилазин (Рометар, Ксила). В наших клиниках отказались от применения таких препаратов из-за большого количества осложнений.

✅ Напоминаем, что кастрировать можно животных начиная с 6-ти месячного возраста. Проведение процедуры в столь раннем возрасте не влияет на развитие вашего питомца.

✅ Обращаем ваше внимание, что все операции проводятся по предварительной записи и только у клинически здоровых животных!

Leave a comment