Skip links

Почему кошки спят рядом с нами?

Каждый кот любит спать, а мы любим наблюдать за спящими кошками — особенно, если они вздремнут рядом с нами. Кот спит в среднем от 12 до 15 часов в день. Они также любят тепло и безопасность, которые дают им наши тела. Но есть ли другие причины, почему кошки спят рядом с нами?

Тепло
Кошки любят спать в теплых местах. Они придают большое значение внешним источникам тепла, поэтому им не нужно много работать, чтобы согреться. В течение дня вы можете видеть, как ваша кошка лениво отдыхает на солнце. А ночью? Нет лучшего способа согреться, чем лечь рядышком с Вами.

Комфорт
Все, в том числе кошки, хотят и нуждаются в комфорте во время сна. Мы спим в больших, удобных и теплых кроватях. У нас также есть мягкое одеяло и подушка. Наши кошки хотят точно такого же!

Безопасность
Инстинкты кошек подсказывают им постоянно быть начеку, готовыми убежать или спрятаться от потенциальных хищников. Время сна дает им возможность расслабиться. Если рядом с котом лежит доверенный опекун, он знает, что он защищен от всех опасностей и, в конце концов, ему не нужно заботиться о себе.

Любовь
Это, наверное, самое простое объяснение — ваша кошка просто любит вас. Вопреки распространенному мнению, кошки любят своих хозяев. Кроме того, они могут показать это разными способами. Кошки любят спать рядом с нами и расслабляться в такт нашему сердцу и дыханию.

Ваш запах
Ваш запах это еще один источник комфорта. Как только он почувствует его и увидит вас поблизости, он может спокойно вздремнуть. Если ваша кошка спит рядом с вами, она, несомненно, любит вас, а это дорогого стоит!

кошка спит, собака спит, почему собака спит рядом, почему кошка спит рядом, почему кошка спит со мной

Leave a comment