Skip links

Онкология у животных

⛔

Почему у животных появляются опухоли?
На этот вопрос нет однозначного ответа, но влияние оказывает огромное количество факторов, в том числе, как это ни странно, не только загрязнение окружающей среды, но и улучшение качества жизни наших пациентов.
Сейчас мы столкнулись со следствием нашей цивилизованности – мы умеем выращивать слабых щенков и котят, мы профилактируем инфекции, мы хорошо кормим наших домашних питомцев, любим их и заботимся о них. Один из результатов – снижение иммунитета и продление жизни. Наши звери стали доживать до наших болезней, и умирают от рака, сердечной, печеночной и почечной недостаточности.

📍Кто же такой ветеринарный онколог? Большинству из нас от 30 до 50 лет. Мы преданные своей работе и любящие животных люди, которые непрерывно занимаются повышением своей квалификации. Нас не учили в вузах лечить рак, и мы вынуждены были изучить это сами – с помощью коллег, книг, медиков, поездок за рубеж, участия в конференциях и за счет большого практического опыта.

📍Как правило, онкологами становятся общие хирурги, сначала в совершенстве овладевшие своей профессией. Хирург-онколог – вершина пирамиды, состоящей из администрации клиники, снабжающей его оборудованием, помещениями и медикаментами. Далее идут ассистенты, непосредственно ухаживающие за пациентами, кормящие их, убирающие за ними, выполняющие назначения лечащих врачей.

📍Врачи первичного приема – именно они первыми сталкиваются с опухолью, распознают ее и вовремя направляют пациента на консультацию.

📍Специалисты – кардиологи, узисты, рентгенологи, лаборанты – они помогают определить, насколько серьезно болен больной.

📍Другие хирурги – общий хирург, пластический хирург – их помощь в проведении сложных операций неоценима. Химиотерапевты, специалисты по облучению – это не оперирующие онкологи, роль которых в спасении жизни ваших животных очень важна.

📍Врачи стационара, круглосуточно выхаживающие послеоперационных животных – без их нелегкого труда хирургия зачастую не имела бы смысла.

Через наши клиники проходит до 400 пациентов с диагнозом «опухоль» на онколога в год и большинство из них умирает в срок от 2 до 24 месяцев.

ПОЧЕМУ?

— Позднее обращение в клинику – чем раньше поставлен диагноз, тем легче лечить. Не отмахивайтесь от проблемы – она не рассосется.
— Неверие в силы и умения врачей. Наши онкологи умеют оперировать рак печени, селезенки, щитовидной железы, легких и многих других органов. Не слушайте тех, кто говорит – усыпите, чтобы не мучился. Даже неизлечимым пациентам мы можем продлить жизнь и облегчить страдания. Не всегда, но можем!
— Отсутствие денег – это сложный вопрос, лечение онкобольных бывает очень дорогим, но мы надеемся, что развитие страховой ветеринарной медицины позволит облегчить финансовое бремя для владельцев животных.

Мы хотим и можем вам помочь. Не болейте, не пугайтесь. Предупрежденный – вооружен.

онкология у животных, онкология у кота, онкология у собаки, опухоль у кошки, опухоль у кота, опухоль у собаки, рак у кошки, рак у кота, рак у собаки

Leave a comment