Skip links

Как правильно заботиться о домашних питомцах в жаркие дни?

В жаркую погоду домашние животные должны содержаться в прохладном и хорошо проветриваемом помещении с достаточным количеством прохладной воды, с возможностью лежать на прохладных поверхностях.

В жару целесообразно сократить кормление и кормить животных легкоусвояемой пищей. Аппетит у некоторых животных самопроизвольно снижается в жаркую погоду, В жару целесообразно сократить кормление и кормить животных легкоусвояемой пищей. Аппетит у некоторых животных самопроизвольно снижается в жаркую погоду, например, у собак и кошек, поэтому, если животное ест меньше, нет необходимости беспокоиться об этом.

Важно, чтобы животные имели доступ к достаточному количеству воды в жаркую погоду. Необходимо следить за тем, чтобы домашние животные (как собаки, так и кошки) пили достаточно. Чтобы животные получали больше жидкости, вода всегда должна быть свежей, чистой и прохладной, а миска должна стоять в тени. Если животное кормят сухим кормом, ему нужно больше воды.

Во время жары ни в коем случае нельзя оставлять своего питомца в машине даже на очень короткое время!

Если оставляете животное в квартире с открытыми окнами, то необходимо всегда помнить о возможности падения животного с высоты.

тепловой удар у собак, собака в жаркую погоду, собака

Leave a comment