Skip links

Как определить у домашнего животного заболевания нервной системы?

Самые распространённые жалобы — это нарушение походки, параличи, судороги, изменения в поведении, манежные движения, болевые ощущения, черепно-мозговые травмы.

Симптомы неврологических заболеваний могут проявляться в любом возрасте и у любой породы.

Перед приемом невролога необходимо подойти на осмотр к терапевту, так как многие неврологические нарушения могут проявляться при системных заболеваниях, таких как: нарушение работы щитовидной железы или почечной недостаточности, патологиях печени.

В клинике невролог проведет осмотр животного, назначит определенные исследования для той или иной патологии для подтверждения диагноза. Также, перед приемом необходимо сделать видеозапись предполагаемого неврологического симптома.

Стоит быть готовым к тому, что некоторые неврологические заболевания могут потребовать более детального и глубоко исследования, например, МРТ, КТ или миелографию. К сожалению, это может занять больше времени.

В нашей клинике специалист ведет прием по предварительной записи в филиале на Г. Хасана, 7а.

болезни нервной системы, нервная система кошек, нервная система собак, кт вет, кт животным, кт кошке, кт собаке, ветеринар невролог, ветеринарный невролог, паралич у собаки, паралич у кошки, судороги у собаки, судороги у кошки, травмы чмт у кошки, чмт у собаки
A closeup shot of a cute dog playing with a cat and isolated on white background

Leave a comment