Skip links

Как не превратить путешествие с питомцем в ад?

Первое, на что стоит обратить внимание, это состояние здоровья питомца. Животное должно быть систематически обработано (глисты, блохи), а так же своевременно чипировано и привито от инфекционных заболеваний.

Если вы заметили, что животное проявляет первичные признаки болезни (рвота, диарея и т.п), поездку необходимо отложить. Если этого не сделать, вы рискуете не только своим комфортом, но и можете усугубить состояние любимца.

Помните, что домашним животным комфортно путешествовать в переносках/домиках/боксах/гамаках. Так как обстановка не привычная, кошка или маленькая собака может сильно испугаться. Убежит, потом не найдётся!

В качестве успокоительных и противорвотных можно использовать исключительно ветеринарные препараты. Применять их можно только клинически здоровым животным. Человеческие препараты НЕ ПОДХОДЯТ.

Не забудьте запастись водой и пеленками для малыша, в стрессовой ситуации его может мучить жажда 

😊

В общественном транспорте (салон самолёта, поезд) — обязательно намордник. Да, ваш питомец конечно же не кусается. Но надо одеть.

Перед поездкой в другую страну стоит заблаговременно выяснить правила транспортировки животных в этой конкретной стране.

Все прочие рекомендации зависят от транспорта и места назначения

🥰
путешествие с собакой, собаку укачивает в машине, рвота у собаки, как перевозить животных, путешествия с животными, как везти собаку в поезде, как возить собак в самолете, как успокоить собаку в дороге, как подготовится к путешествию с собакой, ветеринарная клиника в перми, ветеринарная клиника пермь

Leave a comment