Skip links

Зачем делают рентген домашним животным?

1. К рентгенографии прибегают при подозрении на заболевания опорно-двигательного аппарата (пр: переломы костей, вывихи суставов, артрозы и др). А так же для оценки состояния зубов!

2. Можно оценить размеры и расположение внутренних органов брюшной и грудной полости, определить наличие камней в почках и мочевом пузыре. Провести урографию.

3. Инородные предметы, случайно оказавшиеся в ЖКТ, часто просматриваются на рентгене (но не все). Они могут вызывать закупорку просвета кишечника и привести к кишечной непроходимости, прободению стенки кишечника и перитониту.

4. При подозрении на заболевания сердца и легких. На снимках грудной клетки оценивают размеры сердца, состояние сосудов легких, трахеи и бронхов, а также плотность легочной ткани.
Это позволяет диагностировать ОЧЕНЬ большое количество заболеваний.

5. Рентгенография также используется для подсчета количества плодов при беременности!

Помните, несколько снимков не могут негативно повлиять на состояние здоровья животного, так как доза облучения крайне мала.

Берегите ваших хвостиков!

рентген кошке пермь, рентген кошке, рентген собаке, рентген собаке пермь, перелом у собаки, перелом у кошки, кот сломал лапу, собака сломала лапу, ветеринарный травматолог пермь, камни в почках у кота, комни в почках у собаки, кот не мочится пермь, кот не ходит в туалет пермь, кот не писает, собака съела игрушку, рентген сердца собаке, рентген сердца коту, собака беременна пермь, собака беременна

Leave a comment