Skip links

Всё, что Вы хотели знать о вакцинации ?

Получите максимум информации перед принятием решения.

Вакцинирование  — это введение живых или ослабленных вирусов в организм животного при помощи инъекции (укола), с целью выработки иммунитета к определенной болезни, который предотвратит заражение или ослабит воздействие болезни. 

Перед вакцинацией, при подготовке к ней и во время следует помнить о некоторых правилах:

  1. Перед  прививкой животное нужно обследовать. Прививки делаются только здоровым животным.
  2. Схема вакцинации кошек и собак составляется врачом с индивидуальным подходом к каждому маленькому пациенту.
  3. Необходимо провести дегельминтизацию за 5-14 дней до планируемой вакцинации (одно-,двух- или трехкратно с интервалом в 2 недели в зависимости от степени инвазии).
  4. Правило первой вакцинации: одного сеанса не достаточно, нужно провести ревакцинацию. Делается она через 3-4 недели, при этом не нужно делать повторную дегельминтизацию.
  5. Нужно примерно 10 дней после вакцинации, чтобы у животного выработался стойкий иммунитет к болезни, от которой оно было привито.
  6. После вакцинации следует период активного формирования иммунитета (около двух недель). 

Если вы сомневаетесь, здоров ли ваш питомец, заранее обратитесь к ветеринару, чтобы он провел обследование. 

?Вакцинации подлежат животные всех видов и возрастов. Даже питомцы, в жизни не покидающие квартиру, находятся в зоне риска, так как возбудителей инфекции человек может принести на обуви, одежде, новых вещах. 
?Вакцинируют щенков и котят с 2-х месячного возраста. Перед вакцинацией малышей необходимо обработать от гельминтов в соответствии с возрастом и весом питомцев. Взрослых животных непосредственно перед прививкой дегельминтизировать не нужно только в том случае, если обработки проводятся каждые 3-4 месяца. Прививки ставят только клинически здоровым животным, если в состоянии питомцев вас что-то беспокоит, лучше перед прививкой показаться ветеринару.
? Если при покупке щенка Вам не выдали паспорт, мы заведем его в день первой вакцинации. Малышей прививают двукратно с интервалом 3-4 недели, и далее ежегодно. 

?В состав ежегодных вакцин у собак и кошек входят прививки от инфекционных заболеваний и от бешенства. Не вакцинировать от бешенства допускается только кошек и собак, ведущих квартирный образ жизни. Стоит заметить, что врачи имеют право отказать вам в приеме, если прививки от бешенства нет. 
?В сети наших клирик представлены вакцины отечественных и зарубежных производителей.

вакцинирование животных, вакцинация животных, вакцинация собак, вакцинация кошек, вакцинация хорьков, вакцинация кроликов. прививка собаке, прививка кошке, инфекции животных, инфекции кошек, инфекции собак, вакцинация щенка, вакцинация котенка