Skip links

Какие опасности могут поджидать наших собак на улице?

1. Автомобили
Одна из самых больших опасностей для собак — это автомобили. Даже если ваша собака привыкла к вольным прогулкам, никогда в жизни не убегала, не пугалась и вообще «самая спокойная собака на свете!».
Чтобы предотвратить опасные ситуации, всегда держите свою собаку на поводке и никогда не отпускайте ее на проезжей части.

2. Другие животные
Еще одна опасность — это другие животные. Некоторые собаки склонны к агрессивному поведению, особенно когда они находятся на чужой территории. Если вы заметили, что ваша собака начинает рычать или лаять на других животных, немедленно отведите ее от них. Кроме того, собаки могут напасть на диких животных, таких как еноты или белки, которые могут передавать многие заболевания.

3. Яды
На улице можно найти множество вещей, которые могут быть опасными для собак.
Некоторые растения и цветы могут содержать ядовитые вещества, приводящие к отравлению. Кроме того, на улице могут быть оставлены яды для мышей или других грызунов, крайне опасные для собаки, если она их съест.
Идеальное решение этой проблемы – намордник.

4. Погода
Погода может оказать влияние на вашу собаку. В жаркую погоду собакам (особенно брахицефалических пород — английские и французские бульдоги, боксеры, мопсы и т.д) нужно пить больше воды и избегать длительной ходьбы под солнцем.
В холодную погоду собакам (особенно крошкам) нужно носить теплую одежду и не оставлять их на улице без присмотра.

5. Халатность владельца

Просим вас обратить внимание на то, что оставлять собаку в закрытом транспорте запрещено!
Особенно под палящим солнцем.
Собака может погибнуть.

Подытожим: чтобы защитить вашу собаку от опасностей на улице, всегда держите ее на поводке, следите за ее поведением и не позволяйте ей есть незнакомые предметы.
Если вы заметили, что ваша собака ведет себя странно или вы понимаете, что она может быть в опасности, обратитесь к ветеринару.

Внимательность и забота могут спасти жизнь вашего любимого пушистика!

ветеринарная клиника, ветеринар, ветеринарный врач пермь, ветеринар пермь, собака заболела, собаку укусили на улице, собака съела яд, собака отравилась, пермь, собака тяжело дышит, собака проглотила яд

Leave a comment