Skip links

ДОМАШНЯЯ ЧИСТКА ЗУБОВ У СОБАК

Проводится ежедневно, в крайнем случае 2 раза в неделю!

Эффективна в профилактических целях и незначительном налёте. Зубной камень возможно будет очистить только ультразвуковой чисткой под наркозом.

Для домашней чистки зубов потребуется гигиенический зоо-набор:

✅

Специальная зубная щетка. У щёток для собак ворс значительно мягче, а также специальное строение, рассчитанное на особенности строения пасти.
Проведите щёткой по руке, она не должна травмировать нежную кожу дёсен.

✅

Зубная паста для собак. Человеческая паста обязательно будет проглочена и может оказаться токсичной. Для собак разработали целый ряд целевых паст. Они разработаны с учетом того, что могут попасть в ЖКТ собаки, поэтому совершенно безвредны. Обычно они вкусовые (например, со вкусом печенки или курицы).

✅

Щетка-наперсток для массажа десен. Она сделает возможным полноценный приток крови к деснам, а значит – продлит жизнь зубам.

🐾

КАК ПРОИСХОДИТ ЧИСТКА ЗУБОВ

✅

Зубы собаке необходимо чистить в спокойном состоянии, после еды

✅

Посадите собаку перед собой и присядьте на колени. Маленькую собачку можно взять на руки.

✅

 Нанесите и распределите по щетке небольшое количество пасты. Чистить необходимо круговыми движениями. Если при чистке вы видите кровь — давите менее агрессивно или смените щётку.

✅

 Обязательно прочищайте клыки и задние зубы, на них налёт откладывается больше всего.
Если собака не даёт чистить с внутренней стороны зубов- ничего страшного. Как правило, налёт откладывается там в меньшем количестве.

✅

Обязательно после процедуры угостите питомца вкусняшкой 🙂

И помните, домашняя чистка зубов не способна полностью избавить вас от посещения ветеринарного стоматолога. Осмотр необходимо периодически проводить.

Берегите своих питомцев 

💙
чистка зубов у собак, как почистить зубы собаке, зубная паста для собак, зубная щетка для собак, зубной камень у собаки, запах изо рта у собаки

Leave a comment