Skip links

Блохи — как их победить?

Большинство владельцев животных уверены, что блохи бывают только у бездомных животных, и если кошка домашняя – откуда у нее возьмутся блохи?
Однако, как показывает наш опыт — это достаточно распространенная проблема.

⁉

Где можно подхватить блох.

✅На улице!
Собака легко принесет с улицы паразитов домой и «осчастливит» остальных домашних животных, если они есть. Более того, блохи поселятся у вас дома, и даже после мытья противоблошиным шампунем, запросто подсядут к собаке заново.

✅В качестве подарка от друга🙃
На улице ваша собака наверняка заводит себе друзей – общается с сородичами. Блоха тоже хочет дружить и прыгает на 1,5 метра в длину с одного животного на другое.

✅Когда блоха оформила переезд на ваших ботинках😬
Блох и их яйца человек может принести с улицы на собственной обуви. Дальше блоха находит теплую пушистую собаку или кошку, и с радостью принимается за еду.

✅ Если на её ПМЖ не хватает еды!
Если вы живете на первом или последнем этаже дома, где есть чердак – вы в группе риска. Подвалы и чердаки – излюбленные места бездомных инфицированных животных, и блохи живут там постоянно.

Что важно – подхватить блох животное может КРУГЛЫЙ ГОД. Это проблема не только теплого периода.

❗Опасность насекомых-паразитов состоит в том, что они
— являются переносчиками гельминтов, заражают ими животных и человека.
— слюна этих насекомых может вызывать аллергию.
— укусы сопровождаются зудом, что становится причиной расчесов на теле. Эти ранки превращаются во входные ворота для инфекции.
— нервозность из-за постоянного чесания, что приводит к дестабилизации психического здоровья.

В качестве мер ПРОФИЛАКТИКИ мы рекомендуем обрабатывать животных от блох с помощью таблеток или капель. Необходимо соблюдать периодичность обработки указанную на конкретных препаратах.

❗Если вы уже обнаружили частый зуд или самих блох — необходимо пройти ЛЕЧЕНИЕ. Инструкцию можно получить в филиалах нашей клиники.

Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам. Вам посоветуют лучшие препараты и выдадут пошаговую инструкцию о выведении незванных гостей 🙂

блохи у животных, блохи у кошек, блохи у собак, как победить блох, откуда блохи у собаки, откуда блохи у кошки, как вывести блох

Leave a comment